Программа форума 2021

Партнеры форума 2021

Информационные партнеры 2021

ПАРТНЕРЫ ДЕЛОВОЙ ПРОГРАММЫ

ПАРТНЕРЫ

Информация о компаниях

АО «ГЛАКСОСМИТКЛЯЙН ТРЕЙДИНГ»

GSK ― международная научно-исследовательская фармацевтическая компания, разработчик и производитель инновационных лекарств, вакцин и потребительских товаров для здоровья. Миллионы людей во всем мире используют наши продукты, которые помогают им делать больше, чувствовать себя лучше и жить дольше. Штаб-квартира GSK расположена в Великобритании. Компания работает более чем в 150 странах мира. Из 100 тысяч сотрудников GSK более 16 тысяч ― сотрудники научных подразделений.

В России зарегистрировано более 100 рецептурных препаратов GSK, которые применяются для лечения болезней органов дыхания, инфекционных заболеваний, в том числе ВИЧ-инфекции, заболеваний центральный нервной системы, а также в области урологии, иммунологии, ревматологии, дерматологии и в вакцинопрофилактике. GSK является одним из лидеров индустрии по объему инвестиций в исследования в России.

GSK для специалистов здравоохранения: www.gskpro.com

ШОН РАЙЛИ

ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ И ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР

Шон Райли назначен Вице-президентом и Генеральным директором GSK Фарма Россия с 1 августа 2020 г. Шон подчиняется напрямую Луису Аросемене, Старшему вице-президенту региона Быстроразвивающихся рынков (ЕМ), и возглавляет Российскую команду руководства.

В своей роли Шон лидирует стратегию развития российского бизнеса в направлениях CEP, Respi, ВИЧ и Вакцины, Онкология. Шон также продолжит программу «Жар-птица», направленную на трехкратное увеличение темпов роста бизнеса GSK в России.

Шон родился в Ирландии. В 22 года он переехал в Колумбию и стал работать в фармацевтической отрасли в роли Медицинского представителя. Позднее Шон занимал различные должности в области продаж и маркетинга. Проработав в GSK 24 года, Шон получил большой опыт и экспертизу в фармацевтической отрасли.

До переезда в Москву Шон занимал должность Генерального директора GSK Мексика.

Шон женат, имеет двоих детей.

Сайт

САНОФИ РОССИЯ

Санофи – глобальная биофармацевтическая компания, миссия которой – оказывать поддержку тем, кто сталкивается с различными проблемами со здоровьем.

Санофи представлена более чем в 100 странах мира и присутствует в России с 1970-х годов, являясь лидером российского фармацевтического рынка в течение 6 последних лет. Широкий диверсифицированный портфель препаратов компании позволяет поддерживать здоровье россиян, начиная c профилактики инфекционных заболеваний современными вакцинами до управления такими серьезными заболеваниями, как диабет, сердечно-сосудистые, онкологические, аутоиммунные и редкие генетические болезни, а также рассеянный склероз.

Стратегия Санофи в России отвечает государственным приоритетам в области здравоохранения: локализация производства препаратов для лечения социально-значимых заболеваний не только позволила повысить доступность инновационной терапии для российских пациентов, но и укрепила экспортный потенциал России в странах Евросоюза.

ОКСАНА МОНЖ

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР КОМПАНИИ САНОФИ В СТРАНАХ ЕВРАЗИЙСКОГО РЕГИОНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ AIPM

Генеральный директор компании Санофи в странах евразийского региона с 1 октября 2018 г. До этого назначения, с января 2016 года, занимала должность генерального менеджера бизнес-подразделения рецептурных препаратов в России и Беларуси.

Оксана имеет инженерное образование и степень МБА бизнес-школы в Крэнфилде, Великобритания. Ее опыт работы в фармацевтической отрасли составляет более чем 20 лет, на протяжении которых она занимала различные руководящие позиции в области маркетинга, стратегического планирования и управления продажами в России и Великобритании.

Свою карьеру в фармацевтической отрасли Оксана начала в 2001 году в компании Eli Lilly в Великобритании. В течение следующих 13 лет в Eli Lilly она занимала различные позиции с возрастающей зоной ответственности.

В 2014 году Оксана присоединилась к команде Санофи в роли директора бизнес-подразделения эндокринных препаратов в России.

Сайт

ООО «АМДЖЕН»

Амджен – биотехнологическая компания, занимающаяся разработкой, производством и внедрением инновационных лекарственных препаратов на основе методов генной инженерии. Компания «Амджен», основанная в 1980 году, является лидером биотехнологической индустрии, поскольку одной из первых раскрыла потенциал нового поколения эффективных и безопасных лекарств для обеспечения пациентов инновационными методами лечения серьезнейших заболеваний. Препараты компании «Амджен» изменили повседневную медицинскую практику, помогая миллионам людей во всем мире бороться с тяжелыми онкологическими, гематологическими и нефрологическими заболеваниями, ревматоидным артритом и другими серьезными патологиями. Обширный портфель разрабатываемых препаратов подтверждает приверженность компании использованию научных достижений для улучшения жизни пациентов

Г-Н УГУР ГЮНАЙДЫН

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АМДЖЕН РОССИЯ И СНГ

Г-н Гюнайдын присоединился к ООО «Амджен» в 2019 году. Он имеет обширный международный опыт работы в фармацевтической отрасли с различными обязанностями в таких странах как Турция, Средний Восток и США, а также в различных должностях в сфере финансов, стратегии, продаж и маркетинга.

Г-н Гюнайдын имеет степень магистра экономики Босфорского университета, г. Стамбул.

Сайт

АО «ФАРМАСИНТЕЗ»

«Фармасинтез» - крупнейший отечественный производитель лекарственных препаратов для лечения социально значимых заболеваний, таких как онкология, сахарный диабет, инфекционные заболевания. Производственные мощности представлены пятью высокотехнологичными заводами в городах: Уссурийск, Иркутск, Братск, Тюмень, Санкт-Петербург. Продуктовый портфель компании насчитывает свыше 180 наименований препаратов в различных лекарственных формах: капсулы, таблетки, гранулы, тубы, суппозитории, преднаполненные шприцы, картриджи, ампулы, флаконы. Более 80% производимых препаратов входят в перечень ЖНВЛП. Годовой объем выпускаемой продукции превышает 76 миллионов упаковок. Выручка по итогам 2020 года составила 32,6 млрд рублей. «Фармасинтез» входит в ТОП-10 ведущих производителей по объему гос. закупок (DSM Group: рейтинг в госпитальном сегменте, 2020 г.) и ТОП-5 производителей в госпитальном сегменте в стоимостном выражении (ALPHARM: рейтинг фармкомпаний в гос.сегменте, 2020 г.).

ВИКРАМ ПУНИЯ

ПРЕЗИДЕНТ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ФАРМАСИНТЕЗ»

Родился 15 марта 1973 г. в г. Джайпур, Индия, гражданин РФ.Окончил престижную школу «Birla Public School» в г. Пилани, Индия.В 1992 г. приехал в Россию по государственной программе обмена специалистами и студентами между двумя странами.В 2000 г. окончил Дальневосточную государственную академиюэкономики и управления по специальности «Финансы и кредит».С 1992 по 2010 гг. проживал в г. Иркутске, с 2010 г. и по настоящеевремя место жительства - г. Москва. В сентябре 1997 г. вместе с несколькими другими акционерами основал компанию«Фармасинтез» в г. Иркутске. С февраля 2009 г.является единоличным владельцем группы компаний «Фармасинтез». Является сопредседателем общественной организации «Деловой Совет по сотрудничеству с Индией» при Торгово-промышленной палате РФ, членом Некоммерческого партнерства «Клуб лидеров по продвижению инициатив бизнеса» при Агентстве стратегических инициатив. В 2017 г. награждён медалью «За заслуги в предпринимательстве» от Правительства Иркутской области.

Сайт

АССОЦИАЦИЯ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ЕВРАЗИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОЮЗА

Ассоциация фармацевтических производителей Евразийского экономического союза была зарегистрирована в 2012 году. 

Целью деятельности Ассоциации является создание условий для развития фармацевтического рынка Российской Федерации и других стран ЕАЭС, укрепление позиций и конкурентоспособности отечественной фармацевтической отрасли. 

Члены Ассоциации имеют основные центры компетенций, включая научно-исследовательские лаборатории и производственные мощности, на территории Российской Федерации и других стран ЕАЭС, а также обладают собственными ноу-хау и другой интеллектуальной собственностью в сфере разработки и производства лекарственных средств и медицинских технологий. В Ассоциацию входят ведущие фармацевтические компании-производители полного цикла: АО «Активный Компонент», ЗАО «Биокад», АО «Генериум», ООО «ГЕРОФАРМ», ООО «Нанолек», ООО «НПО Петровакс Фарм», НТФФ «Полисан», ПАО «Фармстандарт», ЦВТ «ХимРар». 

НАУМОВ СТАНИСЛАВ АЛЕКСАНДРОВИЧ

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ АССОЦИАЦИИ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ЕАЭС. ПРОФЕССОР ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ ЭКОНОМИКИ. ЧЛЕН ПРЕЗИДИУМА ДЕЛОВОГО СОВЕТА ЕАЭС.

Образование: окончил философский факультет Уральского государственного университета по специальности «Политология». Кандидат философских наук. Executive МВА Московской школы управления «Сколково». 

С 2019 года Генеральный директор Евразийского центра интеграционных исследований и коммуникаций. С 2015 по 2019 работал директором по взаимодействию с органами государственной власти X5 Retail Group. Ранее занимал руководящие позиции на государственной службе: помощника руководителя ФНС России, помощника заместителя Председателя Правительства России, директора Департамента экономического анализа и перспективного планирования Минпромторга России, заместителя Министра промышленности и торговли России.  

Сайт

БРИСТОЛ-МАЙЕРС СКВИББ

Прорывные открытия, меняющие жизни пациентов, лежат в основе всего, что делает компания Бристол Майерс Сквибб. Мы остаемся верны нашей миссии открывать, разрабатывать и обеспечивать пациентов инновационными технологиями, которые помогают им справляться с серьезными заболеваниями, и никогда не изменим своей цели – дарить надежду людям по всему миру.

Мы уделяем наибольшее внимание научным инновациям, так как верим, что наука способна справиться с одними из самых серьезных заболеваний современности. Наши научные достижения позволили добиться беспрецедентных результатов в лечении таких заболеваний, как рак, сердечно-сосудистые заболевания, ВИЧ и ВГС. Мы стали первыми, кто создал класс лекарств, которые используют силу иммунной системы в лечении рака.

Создание и воплощение инновационных идей – в основе всего, что мы делаем, чтобы изменить жизнь пациентов к лучшему. Нашей основной мотивацией служит понимание того, что наши усилия могут изменить жизнь пациентов.

ДЖАНГИРЯНЦ АЛИСА

ДИРЕКТОР ОТДЕЛА ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ДОСТУПА ПРЕПАРАТОВ НА РЫНОК И ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ, БРИСТОЛ-МАЙЕРС СКВИББ

Алиса Джангирянц более 18 лет работает на фармацевтическом рынке. Она присоединилась к компании Бристол-Майерс Сквибб в 2012 году в должности Руководителя проектов по направлению иммунология, онкология в Отдел по развитию внешних связей. В 2014 году перешла на должность Руководителя группы региональных менеджеров.

С 2017 г. занимает должность Директора отдела по обеспечению доступа препаратов на рынок и ценообразования.

Алиса окончила Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова, получила степень кандидата фармацевтических наук.

Сайт

ООО «ТЕВА»

Teva в мире

Teva Pharmaceutical Industries Ltd. – один из лидеров мировой фармацевтической отрасли. Компания со 120-летней историей, штаб-квартира которой расположена в Израиле, ежедневно предлагает высококачественные решения для 200 миллионов нуждающихся в лечении людей в 60 странах мира.

Teva является одним из ведущих мировых производителей воспроизведенных лекарственных препаратов. Продуктовый портфель компании включает более 1800 молекул, что позволяет производить широкий спектр воспроизведенных лекарств практически для всех областей медицины.

Teva в России

«Открывая возможности для доступного здоровья» — так звучит цель Teva. На протяжении более 25 лет присутствия на российском рынке Teva открывает возможности для доступа к качественным лекарствам, передовым решениям и необходимой для управления здоровьем информации. Начав работу в России в 1995 году, Teva сегодня является одной из крупнейших фармацевтических компаний на рынке с портфелем более чем из 300 продуктов.


ЭРИК РОШ

ГЛАВА КЛАСТЕРА TEVA РОССИЯ, ЕВРАЗИЯ, ТУРЦИЯ, СТРАНЫ БЛИЖНЕГО ВОСТОКА И АФРИКА ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР TEVA РОССИЯ

Эрик Рош – опытный профессионал, стратег,  демонстрирующий успешные результаты деятельности в фармацевтической индустрии на протяжении 25 лет в Северной Америке и Европе. Сегодня под его управлением работает команда из 1 800 человек на территории России, Евразии, Турции, стран Ближнего Востока и Африки.    

До назначения главой кластера Teva Россия & Евразия в июле 2018 года Эрик Рош почти 7 лет работал генеральным директором Teva Laboratories во Франции.

До прихода в Teva Laboratories в течение 15 лет Эрик Рош занимал должность Генерального директора Biogaran. Ранее он отвечал за развитие международного бизнеса в компании Apotex Inc.

C 2014 по 2018 год Эрик Рош занимал пост президента Ассоциации производителей генериков Франции (GEMME) и члена Европейской ассоциации производителей генерических препаратов (MFE), а также был членом правления Ассоциации фармацевтической промышленности Франции (LEEM).

Сайт

ООО «АСТРАЗЕНЕКА ФАРМАСЬЮТИКАЛЗ»

«АстраЗенека» (LSE/STO/Nasdaq: AZN) является международной научно-ориентированной биофармацевтической компанией, нацеленной на исследование, разработку и вывод на рынок рецептурных препаратов преимущественно в таких терапевтических областях, как онкология, кардиология, нефрология и метаболизм, респираторные и аутоиммунные заболевания. Компания «АстраЗенека», базирующаяся в Кембридже (Великобритания), представлена более чем в 100 странах мира, а ее инновационные препараты используют миллионы пациентов во всем мире.

ИРИНА ПАНАРИНА

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР «АСТРАЗЕНЕКА», РОССИЯ И ЕВРАЗИЯ

Ирина отвечает за бизнес компании на уровне региона «Россия и Евразия» в целом, а также возглавляет «АстраЗенека Россия».  

Ирина Панарина работает в компании «АстраЗенека» с 2009 года. До прихода в «АстраЗенека Россия» Ирина Панарина занимала позицию Генерального директора «АстраЗенека Украина».  

До начала работы в «АстраЗенека» Ирина занимала региональные позиции в штаб-квартире компании GSK Фарма в Лондоне, Великобритания. 

Ирина Панарина обладает опытом работы в области маркетинга, управления продуктовым портфелем, развития команды.  

Ирина Панарина получила образование в Университете Ньюкасла и Университете Саут Бэнк, а также имеет степень MBA бизнес-школы INSEAD. 

С февраля 2018 года Ирина Панарина входит в состав генерального совета общероссийской общественной организации «Деловая Россия», а с декабря 2019 года – в состав координационного совета.  

Сайт

ООО «НПО Петровакс Фарм»

«Петровакс» – российская биофармацевтическая компания полного цикла с 25-летним успешным опытом работы. Основана в 1996 году группой российских ученых. С 2014 года входит в Группу Интеррос.

 Продуктовый портфель включает оригинальные лекарственные средства и вакцины, генерические препараты и БАДы. Компания имеет собственный научно-исследовательский центр и инвестиционную программу для R&D направления, на счету – более 20 патентов на молекулы и технологии производства. Производственный комплекс по выпуску субстанций и готовых лекарственных форм в Московской области действует в соответствии с российскими и международными стандартами GMP. Штат – более 700 сотрудников.

 Партнеры «Петровакс» – ведущие международные фармацевтические компании: Pfizer, Abbott, Boehringer Ingelheim, CanSino Biologics Inc. Компания является крупнейшим в России экспортёром оригинальных лекарственных средств, препараты поставляются в страны ЕАЭС, Ближнего Востока и ЕС.

 В 2020-2021 годах «Петровакс» провёл масштабные исследования вакцины и оригинальных препаратов против COVID-19 в России и ЕС.

Цыферов Михаил Алексеевич

Президент, член Совета директоров ООО «НПО Петровакс Фарм» (входит в Группу Интеррос) Управляющий директор Фонда Winter Capital Частный инвестор ряда проектов в сфере здравоохранения, образования и финансовых технологий

До прихода в компанию «Петровакс» в 2018 году Михаил Цыферов получил широкий опыт работы в ряде крупных инвестиционных компаний.

 С 2018 год по н.в. – президент ООО «НПО Петровакс Фарм» (входит в Группу Интеррос), член Совета директоров

С 2016 года по н.в. – управляющий директор Фонда Winter Capital.
С 2008 г. по 2016 г. – менеджер инвестиционного департамента компании «Интеррос».
С 2007 г. по 2008 г. – сотрудник департамента по рынкам капитала компании Ренессанс Капитал.

 Выступал инвестором более чем в 20 Private equity / VC сделках.

 В 2007 году закончил факультет международных экономических отношений МГИМО (Московский Государственный Институт Международных Отношений).

Сайт

Контакты

Наталья Родионова

Руководитель направления дирекции по здравоохранению

+7 (812) 680 0034, доб. 1233 +7 (926) 388 2938