Лекарственная безопасность: сотрудничество в основе интересов общества

14 апреля в рамках форума «Сообщество» состоится круглый стол «Лекарственная безопасность: сотрудничество в основе интересов общества» на котором эксперты обсудят государственную политику в сфере лекарственного обеспечения в сложившихся геополитических условиях.

В мероприятии примут участие министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов, президент Общероссийской благотворительной общественной организации инвалидов «Всероссийское общество гемофилии» Юрий Жулев, первый заместитель директора по развитию, руководитель дирекции по здравоохранению Фонда Росконгресс, руководитель проекта «Женщины за здоровое общество» Анастасия Столкова, генеральный директор АНО «Центр социальной помощи «Доброе дело» Ольга Постникова, генеральный директор Ассоциации Российских фармацевтических производителей Виктор Дмитриев и другие.

Модераторами дискуссии выступят депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, руководитель подкомитета по вопросам обращения лекарственных средств, развитию фармацевтической и медицинской промышленности Комитета по охране здоровья Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Александр Петров и член Комиссии по социальной политике, здравоохранению и трудовым отношениям Общественной палаты Новосибирской области Оксана Шелякина.

Участники дискуссии обсудят как выстроить коммуникацию между государством и обществом в условиях чрезвычайных вызовов, какое участие может быть отведено общественным организациям в вопросах выстраивания оперативной обратной связи между государством и обществом, какую роль могут взять на себя женщины, как амбассадоры идеи объединения гражданского общества, чувствующие свою ответственность за будущее детей, устойчивость и безопасность которого в значительной степени определяют факторы бесперебойной доступности лекарственных препаратов, а также как усилить повестку взаимного сотрудничества между государством и представителями общества в условиях новых социальных вызовов.

Сессия состоится 14 апреля в 18:00 местного времени (в 14:00 по Москве), онлайн-трансляция будет доступна в социальных сетях Форума «Лекарственная безопасность» VK.

Региональный форум Общественной палаты РФ «Сообщество» состоится 14-15 апреля в Новосибирске. Тема форума — «Стабильность и защита. Векторы новой социально-экономической политики». Подробнее с программой Форума можно ознакомится на сайте.